В августе 2024 года был запущен пятый сезон Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Участники премии теперь имеют возможность увеличить свои баллы ЕГЭ для поступления в высшие учебные заведения как Саратовской области, так и других регионов России. Полный список вузов, поддержавших премию, доступен на сайте: https://ecologyiseveryone.ru/university/

Уважаемые родители и обучающиеся нашей школы! Информируем вас об очередной акции по сбору макулатуры "Бумажный бум", которая будет проходить с 23.09.2024 года по 28.11.2024 года.

По поручению Генерального прокурора Российской Федерации в 2024 году организовано проведение Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Во второе воскресенье сентября  наша страна отмечает знаменательную дату - День танкиста. Танкисты – это гордость нашей Державы. Не осталась в стороне и наша школа, которая носит гордое имя Героя Советского Союза Виктора Ивановича Пономаренко. За мужество и отвагу, проявленные в боях за станцию Хощеватово, а также при захвате переправы через реку Южный Буг, где Пономаренко первым в бригаде переправился на другой берег и нанёс живой силе и технике противника значительный урон, 13 сентября 1944 года ему было присвоено звание Героя Советского Союза. За доблестную борьбу с врагом Виктор Иванович был также награждён орденами Ленина, Отечественной войны 1-й степени (дважды), Красной Звезды и несколькими медалями.

Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» – это новый масштабный проект по финансовой грамотности для россиян всех возрастов. Он включает в себя цикл информационно – просветительских мероприятий по самым разным темам. Обучающиеся нашей школы приняли участие в настольной игре «Пройди путь ФинЗОЖника», проверили свою смекалку в решении ребусов по финансовой грамотности и начали копить на мечту за 31 день в челлендж – копилке.