В рамках урока цифры ребята 5-11 классов узнают, что такое искусственный интеллект и нейронные сети, а также как правильно работать с промптами для получения качественного результата.

30 сентября 2024 года активистами Музея Боевой Славы были проведены классные часы  для учащихся 1-6 классов  по теме «Бессмертие юных».

За активное участие в IV сезоне 3 обучающихся из 2 ОУ ЭМР удостоены специальных призов: Демьянец Зоя Эдуардовна и Демьянец Ева Эдуардовна из МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами им. Ю.М. Дейнеко», а также Широбоков Лев Викторович из МОУ «СОШ № 24 им. В.И. Пономаренко».

Обучающиеся прослушали лекцию на тему «Первые деньги - как заработать и управлять», целью которой являлась научить детей правильно распределять свои доходы. Также, учащиеся поучаствовали в увлекательной игре «Прекрасное далеко», которая воспроизводит жизненные ситуации подростков, связанные с финансовым планированием и принятием разумных решений в вопросах поиска работы на время каникул, а также учит не попадаться на уловки мошенников и недобросовестных работодателей.

Эстафеты проводятся Министерством финансов Российской Федерации и ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации» в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года.