30 сентября 2024, 09:22

В МОУ «СОШ № 24 им. В.И. Пономаренко» прошел очередной этап акции «Водорослям крышка!», который направлен на формирование у населения чувства ответственности за нашу планету, в том числе за великую реку Волга, на берегах которой мы все проживаем и пользуемся ее ресурсами. В осеннем сезоне акции приняли участие обучающиеся 1-7 классов, их родители и педагоги школы. Они собрали большое количество крышек – 41 пятилитровую бутылку, которые затем были переданы в пункт сбора, тем самым внесли свой вклад в очищение и оздоровление реки Волги. Собранные пластиковые крышечки будут направлены на вторичную переработку, а на вырученные средства будут закуплены и выпущены в Волгу мальки растительноядных видов рыб. Напоминаем, что сбор крышечек продолжается! Следующий сезон будет закрыт весной (апрель). Выражаем огромную благодарность учащимся, родителям, педагогам за участие в акции!

За активное участие в IV сезоне 3 обучающихся из 2 ОУ ЭМР удостоены специальных призов: Демьянец Зоя Эдуардовна и Демьянец Ева Эдуардовна из МОУ «СОШ «Патриот» с кадетскими классами им. Ю.М. Дейнеко», а также Широбоков Лев Викторович из МОУ «СОШ № 24 им. В.И. Пономаренко».

В августе 2024 года был запущен пятый сезон Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Участники премии теперь имеют возможность увеличить свои баллы ЕГЭ для поступления в высшие учебные заведения как Саратовской области, так и других регионов России. Полный список вузов, поддержавших премию, доступен на сайте: https://ecologyiseveryone.ru/university/

Уважаемые родители и обучающиеся нашей школы! Информируем вас об очередной акции по сбору макулатуры "Бумажный бум", которая будет проходить с 23.09.2024 года по 28.11.2024 года.

16 сентября 2024, 14:48

11 - 12 сентября 2024 года на базе УНПК "Агроцентр" Вавиловского университета прошел V Областной слет школьных лесничеств Саратовской области. Энгельсский муниципальный район представляла команда школьного лесничества «Ивушка» МОУ «СОШ № 24 им. В.И. Пономаренко», обучающиеся 11 А класса: Бубликов Максим, Иванов Евгений, Рыженкова Ульяна. Руководитель команды педагог-организатор Воробьёва Е.Н.