• День танкиста

Во второе воскресенье сентября  наша страна отмечает знаменательную дату - День танкиста. Танкисты – это гордость нашей Державы. Не осталась в стороне и наша школа, которая носит гордое имя Героя Советского Союза Виктора Ивановича Пономаренко. За мужество и отвагу, проявленные в боях за станцию Хощеватово, а также при захвате переправы через реку Южный Буг, где Пономаренко первым в бригаде переправился на другой берег и нанёс живой силе и технике противника значительный урон, 13 сентября 1944 года ему было присвоено звание Героя Советского Союза. За доблестную борьбу с врагом Виктор Иванович был также награждён орденами Ленина, Отечественной войны 1-й степени (дважды), Красной Звезды и несколькими медалями.
    День танкиста.

В преддверии этой знаменательной даты был проведен школьный конкурс боевого листка, посвященный Дню танкиста для обучающихся 7-10 классов.

9 сентября в МОУ «СОШ № 24 им. В.И.Пономаренко»  прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Ребята познакомились с историей этой памятной даты и биографией Виктора Ивановича Пономаренко, узнали о его героическом подвиге и почтили память всех погибших танкистов минутой молчания.

Обучающиеся посетили историко- патриотический музей «Хранители времени»,  где ознакомились с экспозицией о Герое Советского Союза Виктора Ивановича Пономаренко