• Областной слёт школьных лесничеств Саратовской области

Автор: Бескровнова М.Н.
    11 - 12 сентября 2024 года на базе УНПК "Агроцентр" Вавиловского университета прошел V Областной слет школьных лесничеств Саратовской области. Энгельсский муниципальный район представляла команда школьного лесничества «Ивушка» МОУ «СОШ № 24 им. В.И. Пономаренко», обучающиеся 11 А класса: Бубликов Максим, Иванов Евгений, Рыженкова Ульяна. Руководитель команды педагог-организатор Воробьёва Е.Н.
    Областной слёт школьных лесничеств Саратовской области.

Слет традиционно включал две части: 1 - региональный этап Всероссийского юниорского конкурса «Подрост», 2 - конкурс лесоводов "Лесное многоборье», где лучший результат команда Энгельса показала в номинации "Лесная кладовая».

В рамках областного слета состоялась посадка деревьев на памятной аллее школьных лесничеств на территории памятника природы «Кумысная поляна» в Корольковом саду. Участниками слеты было высажено 56 берез и рябин.

В заключение мероприятия все участники и руководители команд были награждены дипломами и памятными подарками.