• Водорослям крышка!

Автор: Сёмина З.Н.
    В МОУ «СОШ № 24 им. В.И. Пономаренко» прошел очередной этап акции «Водорослям крышка!», который направлен на формирование у населения чувства ответственности за нашу планету, в том числе за великую реку Волга, на берегах которой мы все проживаем и пользуемся ее ресурсами. В осеннем сезоне акции приняли участие обучающиеся 1-7 классов, их родители и педагоги школы. Они собрали большое количество крышек – 41 пятилитровую бутылку, которые затем были переданы в пункт сбора, тем самым внесли свой вклад в очищение и оздоровление реки Волги. Собранные пластиковые крышечки будут направлены на вторичную переработку, а на вырученные средства будут закуплены и выпущены в Волгу мальки растительноядных видов рыб. Напоминаем, что сбор крышечек продолжается! Следующий сезон будет закрыт весной (апрель). Выражаем огромную благодарность учащимся, родителям, педагогам за участие в акции!
    Водорослям крышка!.