• «Бессмертие юных…..»

Автор: Бердникова М. В.
    30 сентября 2024 года активистами Музея Боевой Славы были проведены классные часы  для учащихся 1-6 классов  по теме «Бессмертие юных».
    «Бессмертие юных…..».

Учащиеся 8 А  класса  рассказали детям   о создании подпольной антифашисткой  организации «Молодая гвардия» в Краснодоне во время оккупации.  В  ходе беседы ребята узнали,   какие подвиги совершали юные подпольщики,  за что были награждены высшем воинским званием Героя Советского Союза.

Есть в памяти народной такие имена и события, что становятся символами целой эпохи. И об этом должны помнит наши современники.